Организация

ООО Агросид

Нет отзывов
Ставрополь
Организация

ООО Агросид

Компания «Агросид» занимается производством семян сельскохозяйственных культур, культивируемых как в Ставропольском крае, так и за его пределами с 1998 года. По договорам совместного выращивания с хозяйствами Ставропольского края мы производим семена высоких репродукций и впоследствии после доработки их до семенных кондиций реализуем в хозяйства по всей России. Наше предприятие производит гибридные семена подсолнечника и кукурузы, рапса, зерновых, льна масличного, гороха, сои, проса, горчицы. В основном это семена отечественной селекции. Мы сотрудничаем с ФГБНУ КНИИСХ им. П.П. Лукьяненко г.Краснодар, ГНУ ВНИИЗК им. И.Г.Калиненко г.Зерноград Ростовской области и ФГБНУ ВНИИМК им. В.С. Пустовойта г.Краснодар.

В 2011 году было принято решение о строительстве семенного завода. Необходимость возведения завода было вызвано тем, что существующие заводы на территории Ставропольского края не позволяли добиться необходимых качественных показателей семенного материала, и мы постоянно получали нарекания на качество семян со стороны своих партнеров. К строительству завода мы приступили весной 2011 года в селе Кочубеевском, Ставропольского края.

Мы выбрали для себя высокотехнологичную современную семенную линию датской компании «Дамас» производительностью 10 тонн в час. Семенная линия позволяет вести очистку семян сразу же после зерноуборочных комбайнов. На первоначальном этапе происходит выделение из зерновой смеси тяжелых и легких примесей, отличающихся от основного зерна, затем происходит доведение до семенных кондиций (очистка от пыли, от трудноотделимых сорняков, таких как овсюг, татарская гречиха, подмаренник цепкий, а так же от сорняков по размерам не отличающихся от основной культуры и др.) и далее происходит калибровка семян на четыре фракции, протравливание на протравочном узле и фасовка в мешки от 5 до 50 кг или в «Биг-Беги» от 500 до 1000 кг.

Также на нашем заводе производится сушка семенного материала. Это особенно актуально в последние годы, когда во время уборки идут обильные дожди и семенной материал приходится убирать с повышенной влажностью.

Преимущества производства семян на нашем заводе:

1.​ Завод ориентирован на полный цикл производства — от приемки семенного материала до отпуска семян.

2.​ Калибровка семян в четыре фракции позволяет обеспечить более равномерный высев семян в почву, что обеспечивает более дружные всходы и равномерное развитие растений.

3.​ Экономия семенного материала, за счет удаления зерновой примеси и поврежденных семян

4.​ Качественное протравливание семенного материала на протравочном узле производит равномерное распределение протравителя по зерновке и соответственно равномерное впитывание протравителя в семена.

5.​ Протравочный узел позволяет протравливание сразу несколькими препаратами, в том числе микроэлементами и ускорителями роста.

6.​ Повышение всхожести семян вследствие сведения к минимуму количества травмированных семян, благодаря щадящей технологии обработки

7.​ Во время обработки семенного материала нашей лабораторией и агроном селекционером производится постоянный контроль выхода готовой продукции.

8.​ Территориально предприятие удобно расположено для сельхозпредприятий Ставропольского края, Краснодарского края, Ростовской области и Республик Северного-Кавказа.

9.​ Мощности предприятия позволяют выполнять задачи различного уровня, достойного качества и в короткие сроки.

10.​ При выходе на полную мощность работа завода может быть организована круглосуточно.

Коллектив ООО «Агросид» с удовольствием предложит оптимальное решение для каждого партнера!

Мы всегда расположены к общению, готовы улучшаться и расти.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.